Therapeutenliste

Liste der von Dr. Simonton fortgebildeten und zertifizierten SupervisorInnen (SCC)

Name

Ort

Telefon

eMail

Thera Balvers

 JT Dordrecht / Niederlande

0031 618156477

thera.balvers@gmail.com

Dr.med. Christian Büttner

Kassel

0561 3168901

dr.buettner-kassel@t-online.de

Cornelia Kaspar

Ulm

0178 4586163

info@simonton.eu

Renée Petroschka

Bremen

0421 46843088

re.pe@gmx.de

Brunhilde Sauer-Baur

Fellbach-Schmiden

0711 515989

brunhilde@2serve4u.de

Liste der von Dr. Simonton fortgebildeten und zertifizierten BeraterInnen (SCC)

Name

Ort

Telefon

eMail

Waltraud Arndt

Wiesbaden

0611 2046212 mobil:015202073762

Waltraud@celegate.de

Brigitte Aull

Ludwigsburg

07141 870157

brigitte.aull@freenet.de

Thera Balvers

 JT Dordrecht / Niederlande

0031 618156477

thera.balvers@gmail.com

Gisela Baukloh-Lajosi

Berlin

030 8817225

 

Dr.med. Christian Büttner

Kassel

0561 3168901

dr.buettner-kassel@t-online.de

Dr.med. Elisabeth Doenicke-Wakonig

Muenchendorf/Österreich

0043 22597756

 

Michael Falkner

Wiernsheim

07044/915 777

info@michaelfalkner.de

Torsten Falz

Berlin

030 88669560

info@torsten-falz.de

Dr.med. Ulrich Friedrichson

Westhausen

0 73 63 48 33

info@friedrichson.de

Regine Hayler

Berlin

0176/78022862

Regine.Hayler@gmx.de

Leni Janssen

PC Escharen / Niederlande

0031486474121

janssen.koot@kpnplanet.nl

Cornelia Kaspar

Ulm

07375 922355

info@corneliakaspar.de

Ulrike Klink

Datteln

02363 355 264

info@wieder-vertrauen.de

Theresia Makkos

Eschelbronn

06226 788500

theresia-makkos@web.de

Dr. Tiziana Mazzotta

Modena

 

tiziana.mazzotta@poste.it

Dr. med. Hans Martin Noltenius

Bremen

0421 669039

hans-martin@noltenius.com

Renée Petroschka

Bremen

0421 46843088

 

Brigitte Pätzold

Korntal

0711 833492

ludwig.paetzold@arcormail.de

Susanne Ruppel

Frankfurt/Main

069 464836

susanne-ruppel@web.de

Brunhilde Sauer-Baur

Fellbach-Schmiden

0711 515989

brunhilde@2serve4u.de

Josef Ulrich

Niefern-Öschelbronn

07233 4942

ulrich@klinik-oeschelbronn.de

Marie-Noelle Urech

Viterbo / Italien

0039 0761 344870

diadema@fastwebnet.it

Vera Van der Laan

Laren (NH) / Niederlande

0031 657046046

info@veralight.nl

Claudia Widing

Berlin-Tempelhof

0176 944 29 109

claudia.widing@web.de

Drs. Hans Wolters

EN Groningen / Niederlande

0031(0)50-3133710

wolters@queeste.com

Helene de Regt

EC Amsterdam

0031 (0)20 427

h.b.deregt@planet.nl

Med. Doctor Vera van Mierlo

GE Helmond / Niederlande

 0031 06 24516467

v.vanmierlo@chello.nl

Rineke van der Brug

Grub / Schweiz

0041 71 8915356

 

 

[Home] [Dr. Simonton] [Intensiv-Seminar] [Erfahrungsberichte] [Fortbildung] [Therapeutenliste] [Frage und Antwort] [Termine] [CD-Shop] [Kontakt] [Links]